Deutschland Deutschland
COM_SPORTSMANAGEMENT_ST_SOCCER DFB Pokal 2017/18 DFB Pokal 2017/18 Staffel-ID [] Print    

Vereinskalender FC St. Pauli von 1910 e.V.


-
FC St. Pauli von 1910 e.V.

40 Spiele

Freitag, 24.11.2017
18 Freitag, 24.11.2017 19:00 Uhr Hamburg Bezirksliga ESV Grün-Weiss Hamburg 1901 e.V. I ESV Grün-Weiss Hamburg 1901 e.V. I - St. Pauli III St. Pauli III 4-0thumbs_down.png 
Sonntag, 26.11.2017
18 Sonntag, 26.11.2017 11:00 Uhr Hamburg Kreisligen St. Pauli V St. Pauli V - SV West-Eimsbüttel 1923 e.V. I SV West-Eimsbüttel 1923 e.V. I - 
15 Sonntag, 26.11.2017 13:30 Uhr 2.Bundesliga Deutschland SpVgg Greuther Fürth 1903 e.V. I SpVgg Greuther Fürth 1903 e.V. I - Fussball Club Sankt Pauli von 1910 Fussball Club Sankt Pauli von 1910 4-0thumbs_down.png 
18 Sonntag, 26.11.2017 14:00 Uhr Hamburg Bezirksliga SV Wilhelmsburg 1888 e.V. I SV Wilhelmsburg 1888 e.V. I - St. Pauli IV St. Pauli IV - 
18 Sonntag, 26.11.2017 15:00 Uhr Hamburg Kreisligen St. Pauli VI St. Pauli VI - TuRa Harksheide Norderstedt 1945 e.V. II TuRa Harksheide Norderstedt 1945 e.V. II - 
Freitag, 01.12.2017
16 Freitag, 01.12.2017 18:30 Uhr 2.Bundesliga Deutschland Deutscher Sport Club Arminia Bielefeld e.V. Deutscher Sport Club Arminia Bielefeld e.V. - Fussball Club Sankt Pauli von 1910 Fussball Club Sankt Pauli von 1910 5-0thumbs_down.png 
19 Freitag, 01.12.2017 19:30 Uhr Hamburg Kreisligen Duvenstedter SV 1969 e.V. II Duvenstedter SV 1969 e.V. II - St. Pauli VI St. Pauli VI - 
19 Freitag, 01.12.2017 20:00 Uhr Hamburg Bezirksliga St. Pauli III St. Pauli III - HSV Barmbek-Uhlenhorst 1923 e.V. II HSV Barmbek-Uhlenhorst 1923 e.V. II 1-1draw.png 
Sonntag, 03.12.2017
19 Sonntag, 03.12.2017 12:00 Uhr Hamburg Bezirksliga St. Pauli IV St. Pauli IV - FC Teutonia 1905 e.V. II FC Teutonia 1905 e.V. II - 
19 Sonntag, 03.12.2017 14:00 Uhr Hamburg Kreisligen SV Lurup-Hamburg 1923 e.V. II SV Lurup-Hamburg 1923 e.V. II - St. Pauli V St. Pauli V - 
Sonntag, 10.12.2017
17 Sonntag, 10.12.2017 13:30 Uhr 2.Bundesliga Deutschland Fussball Club Sankt Pauli von 1910 Fussball Club Sankt Pauli von 1910 - Meidericher Spielverein Duisburg e.V. Meidericher Spielverein Duisburg e.V. 2-2draw.png 
Montag, 18.12.2017
18 Montag, 18.12.2017 20:30 Uhr 2.Bundesliga Deutschland Fussball Club Sankt Pauli von 1910 Fussball Club Sankt Pauli von 1910 - Verein für Leibesübungen Bochum 1848 Fußballgemeinschaft e.V Verein für Leibesübungen Bochum 1848 Fußballgemeinschaft e.V 2-1thumbs_up.png 
Donnerstag, 25.01.2018
19 Donnerstag, 25.01.2018 20:30 Uhr 2.Bundesliga Deutschland Sportgemeinschaft Dynamo Dresden Sportgemeinschaft Dynamo Dresden - Fussball Club Sankt Pauli von 1910 Fussball Club Sankt Pauli von 1910 - 
Sonntag, 28.01.2018
20 Sonntag, 28.01.2018 13:30 Uhr 2.Bundesliga Deutschland Fussball Club Sankt Pauli von 1910 Fussball Club Sankt Pauli von 1910 - SV Darmstadt 1898 e.V. I SV Darmstadt 1898 e.V. I - 
Samstag, 03.02.2018
21 Samstag, 03.02.2018 13:00 Uhr 2.Bundesliga Deutschland 1.FC Heidenheim 1846 e.V. I 1.FC Heidenheim 1846 e.V. I - Fussball Club Sankt Pauli von 1910 Fussball Club Sankt Pauli von 1910 - 
Sonntag, 04.02.2018
21 Sonntag, 04.02.2018 14:00 Uhr Regionalliga Deutschland Fussball Club Sankt Pauli von 1910 II Fussball Club Sankt Pauli von 1910 II - SC Weiche Flensburg 08 I SC Weiche Flensburg 08 I - 
Montag, 12.02.2018
22 Montag, 12.02.2018 18:30 Uhr Regionalliga Deutschland BTSV Eintracht Braunschweig 1895 e.V. II BTSV Eintracht Braunschweig 1895 e.V. II - Fussball Club Sankt Pauli von 1910 II Fussball Club Sankt Pauli von 1910 II - 
22 Montag, 12.02.2018 20:30 Uhr 2.Bundesliga Deutschland Fussball Club Sankt Pauli von 1910 Fussball Club Sankt Pauli von 1910 - 1.FC Nürnberg 1900 e.V. I 1.FC Nürnberg 1900 e.V. I - 
Samstag, 17.02.2018
23 Samstag, 17.02.2018 13:00 Uhr 2.Bundesliga Deutschland FC Ingolstadt 2004 e.V. I FC Ingolstadt 2004 e.V. I - Fussball Club Sankt Pauli von 1910 Fussball Club Sankt Pauli von 1910 - 
Sonntag, 18.02.2018
23 Sonntag, 18.02.2018 14:00 Uhr Regionalliga Deutschland Fussball Club Sankt Pauli von 1910 II Fussball Club Sankt Pauli von 1910 II - SSV Jeddeloh 1951 e.V. I SSV Jeddeloh 1951 e.V. I - 
Freitag, 23.02.2018
24 Freitag, 23.02.2018 19:30 Uhr Regionalliga Deutschland SpVgg Drochtersen-Assel 1977 e.V. I SpVgg Drochtersen-Assel 1977 e.V. I - Fussball Club Sankt Pauli von 1910 II Fussball Club Sankt Pauli von 1910 II - 
Sonntag, 25.02.2018
24 Sonntag, 25.02.2018 13:30 Uhr 2.Bundesliga Deutschland Fussball Club Sankt Pauli von 1910 Fussball Club Sankt Pauli von 1910 - Kieler Sportvereinigung Holstein von 1900 Kieler Sportvereinigung Holstein von 1900 - 
Samstag, 03.03.2018
20 Samstag, 03.03.2018 11:30 Uhr Hamburg Bezirksliga NTSV Niendorf 1919 e. V. III NTSV Niendorf 1919 e. V. III - St. Pauli III St. Pauli III - 
Sonntag, 04.03.2018
20 Sonntag, 04.03.2018 12:00 Uhr Hamburg Kreisligen St. Pauli V St. Pauli V - ESV Grün-Weiss Hamburg 1901 e.V. II ESV Grün-Weiss Hamburg 1901 e.V. II - 
25 Sonntag, 04.03.2018 13:30 Uhr 2.Bundesliga Deutschland Düsseldorfer Turn- und Sportverein Fortuna 1895 Düsseldorfer Turn- und Sportverein Fortuna 1895 - Fussball Club Sankt Pauli von 1910 Fussball Club Sankt Pauli von 1910 - 
25 Sonntag, 04.03.2018 14:00 Uhr Regionalliga Deutschland Fussball Club Sankt Pauli von 1910 II Fussball Club Sankt Pauli von 1910 II - Verein für Leibesübungen Wolfsburg II Verein für Leibesübungen Wolfsburg II - 
20 Sonntag, 04.03.2018 15:00 Uhr Hamburg Bezirksliga FC Musa 1997 e.V. I FC Musa 1997 e.V. I - St. Pauli IV St. Pauli IV - 
20 Sonntag, 04.03.2018 16:00 Uhr Hamburg Kreisligen St. Pauli VI St. Pauli VI - SC Condor 1956 e.V. III SC Condor 1956 e.V. III - 
Freitag, 09.03.2018
21 Freitag, 09.03.2018 20:00 Uhr Hamburg Bezirksliga St. Pauli III St. Pauli III - FC Eintracht Norderstedt 2003 e.V. II FC Eintracht Norderstedt 2003 e.V. II - 
Samstag, 10.03.2018
26 Samstag, 10.03.2018 13:00 Uhr 2.Bundesliga Deutschland Fussball Club Sankt Pauli von 1910 Fussball Club Sankt Pauli von 1910 - BTSV Eintracht Braunschweig 1895 e.V. I BTSV Eintracht Braunschweig 1895 e.V. I - 
26 Samstag, 10.03.2018 15:00 Uhr Regionalliga Deutschland Eutin 1908 e.V. I Eutin 1908 e.V. I - Fussball Club Sankt Pauli von 1910 II Fussball Club Sankt Pauli von 1910 II - 
Sonntag, 11.03.2018
21 Sonntag, 11.03.2018 10:45 Uhr Hamburg Kreisligen Eimsbütteler TV 1889 e.V. III Eimsbütteler TV 1889 e.V. III - St. Pauli VI St. Pauli VI - 
21 Sonntag, 11.03.2018 12:30 Uhr Hamburg Kreisligen Lokstedter FC Eintracht 1908 e.V. II Lokstedter FC Eintracht 1908 e.V. II - St. Pauli V St. Pauli V - 
21 Sonntag, 11.03.2018 13:00 Uhr Hamburg Bezirksliga St. Pauli IV St. Pauli IV - Dersimspor Hamburg 1995 e.V. II Dersimspor Hamburg 1995 e.V. II - 
Samstag, 17.03.2018
27 Samstag, 17.03.2018 13:00 Uhr 2.Bundesliga Deutschland 1.FC Kaiserslautern 1900 e.V. I 1.FC Kaiserslautern 1900 e.V. I - Fussball Club Sankt Pauli von 1910 Fussball Club Sankt Pauli von 1910 - 
22 Samstag, 17.03.2018 13:00 Uhr Hamburg Bezirksliga TSV Sasel 1925 e.V. II TSV Sasel 1925 e.V. II - St. Pauli III St. Pauli III - 
Sonntag, 18.03.2018
22 Sonntag, 18.03.2018 12:00 Uhr Hamburg Kreisligen St. Pauli V St. Pauli V - SC Sternschanze 1911 e.V. III SC Sternschanze 1911 e.V. III - 
27 Sonntag, 18.03.2018 14:00 Uhr Regionalliga Deutschland Fussball Club Sankt Pauli von 1910 II Fussball Club Sankt Pauli von 1910 II - Hamburger SV e.V. II Hamburger SV e.V. II - 
22 Sonntag, 18.03.2018 15:00 Uhr Hamburg Bezirksliga FTSV Altenwerder 1918 e.V. I FTSV Altenwerder 1918 e.V. I - St. Pauli IV St. Pauli IV - 
22 Sonntag, 18.03.2018 16:00 Uhr Hamburg Kreisligen St. Pauli VI St. Pauli VI - Glashütter SV 1924 e.V. I Glashütter SV 1924 e.V. I - 




Eine Komponente für alle Sportarten !
Copyright : © Fussball in Europa
JSM auf Facebook
Version : Version 1.0.59 (diddipoeler)